
Труба металлопластиковая 16×2 мм для дренажа кондиционеров и холодной воды, AQUA SFS, в бухтах по 100 м
29 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 300 ₴
- В наличии
- Код: pexalpex1620
Труба металлопластиковая 16×2 мм для дренажа кондиционеров и холодной воды, AQUA SFS, бухта 100 м
Стоимость указана за 1 метр. Продается бухтами 100м.
Металлопластиковая труба диаметром 16 мм применяется монтажными организациями как более надёжная альтернатива пластиковой гофре при устройстве дренажных трасс кондиционеров, а также при монтаже систем холодного водоснабжения без горячей воды
Используется
- при монтаже дренажа кондиционеров и отвода конденсата
- для технических трасс и инженерных коммуникаций
- при монтаже трубопроводов холодной воды
Труба сохраняет форму и подходит для скрытого монтажа. При правильном монтаже не заламывается и не провисает, что особенно важно при прокладке длинных трасс
Не предназначена для
- горячего водоснабжения
- систем отопления
- систем тёплого пола
Для данных задач применяются трубы с иными характеристиками и температурными допусками
Преимущества для монтажников
- удобна для монтажа длинных дренажных трасс
- сохраняет форму при прокладке
- не провисает и не заламывается при правильном монтаже
- подходит для скрытого монтажа
- срок эксплуатации выше, чем у пластиковых гофр и стандартных ПВХ труб
- стандартный диаметр 16 мм, распространённый в системах кондиционирования
Технические характеристики
- тип трубы – металлопластиковая
- конструкция – многослойная PE-AL-PE
- состав – два слоя трубного полиэтилена, два клеевых слоя, один слой алюминиевой фольги
- наружный диаметр – 16 мм
- толщина стенки – 2 мм
- внутренний диаметр – 12 мм
- длина бухты – 100 м
- рабочее давление – до 10 бар
- рабочая температура – до 50 °C
- тип соединения – латунные или пластиковые фитинги, обжимные или прессовые
- назначение – дренаж кондиционеров, холодная вода
- состояние – новая
Рекомендации по монтажу
- при использовании для дренажа кондиционеров необходимо соблюдать уклон трассы для самотёка
- перед закрытием трассы рекомендуется проверить герметичность системы
- при монтаже холодного водоснабжения рекомендуется проверка целостности и герметичности трубопровода под давлением
Условия поставки и доставки
- поставка осуществляется бухтами по 100 метров
- отгрузка производится напрямую от производителя Ситек г. Днепр
- доставка осуществляется по всей территории Украины
- доступны различные формы оплаты, включая безналичный расчёт
- отправка наложенным платежом возможна при условии минимальной предоплаты
При необходимости подбора трубы под конкретную задачу или уточнения характеристик доступна консультация специалиста – уточните наличие и оформите заказ с доставкой по Украине
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sitek |
| Страна производитель | Украина |
| Область применения трубы | Для холодного водоснабжения, Для систем кондиционирования, Для питьевой воды, Для холодоснабжения |
| Сечение трубы | Круглое |
| Наружный диаметр | 16 мм |
| Внутренний диаметр | 12 мм |
| Толщина стенки трубы | 2 мм |
| Толщина слоя металла | 0.2 мм |
| Минимальная рабочая температура | 0 град. |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Максимальная кратковременно допустимая температура | 70 град. |
| Минимальное рабочее давление | 0 бар |
| Максимальное рабочее давление | 6 бар |
| Разрушающее давление | 10 бар |
| Минимальный радиус изгиба вручную | 160 мм |
| Радиус изгиба с применением инструмента (трубогиба, кондуктора) | 80 мм |
| Коэффициент линейного расширения | 0.026 мм/м*град |
| Шероховатость | 0.007 мм |
| Объем воды | 0.142 л/м |
| Длина бухты | 100 м |
| Вес 1 п.м. трубы | 99 г |
| Коэффициент теплопроводности | 0.45 Вт/(м*К) |
| Цвет | Белый |
- Цена: 29 ₴



